UNSER TEAM


Die Andere Baustelle verfügt über ein erfahrenes Team von festen Mitarbeitern verschiedenster Professionen. Fast alle verfügen über Doppelqualifikationen.

Das Netzwerk der Mitarbeiter besteht seit ca. 30 Jahren und reicht neben den Kontakten zur Jugendhilfe, zur Arbeitsagentur, zur Jugendgerichtshilfe usw. auch bis in die Wirtschaft und Betriebe hinein.



UNSERE MITARBEITENDEN | LEITUNG | PROJEKTE | MANAGEMENT |


 

Inka Mast

INKA MAST 
Geschäftsführung
mast@ab-ulm.de 
0731 140057-16


Sonja Wilke

SONJA WILKE 
Pädagogin / Projektmanagement
wilke@ab-ulm.de 
0731 140057-28


UNSERE MITARBEITENDEN | VERWALTUNG | BETREUUNG | WERKSTÄTTEN | PRAKTIKUM |


David Heidari

DAVID HEIDARI
Arbeitserzieher
heidari@ab-ulm.de
0731 140057-10

Thomas Fluck

THOMAS FLUCK
Betreuer
fluck@ab-ulm.de
0731 140057-21


Petra Bluhm

PETRA BLUHM
Verwaltung
bluhm@ab-ulm.de
0731 140057-11


UNSERE MITARBEITENDEN | LEHRKRÄFTE | HSA | INDI-HASA |


Claudia Clemens

CLAUDIA CLEMENS
Lehrkraft Indi-Hasa
clemens@ab-ulm.de
0731 140057-15

Sarah Himmel

SARAH HIMMEL
Lehrkraft Indi-Hasa
himmel@ab-ulm.de
01590 1973519

Antje Knigge

ANTJE KNIGGE
Lehrkraft HSA
knigge@ab-ulm.de
0176 56739597

Nadine Weber

NADINE WEBER
Lehrkraft Indi-Hasa
nweber@ab-ulm.de


UNSERE MITARBEITENDEN | SCHREINEREI |


Gerold Erath

GEROLD ERATH
Betriebsleitung Schreinerei
erath@ab-ulm.de
0731 140057-24

Gisela Spannagel

GISELA SPANNAGEL
Schreinerin
spannagel@ab-ulm.de
0731 140057-24

Benjamin Bestle

BENJAMIN BESTLE
Azubi Schreinerei
0731 140057-24




DER VORSTAND DER "ANDEREN BAUSTELLE"


 


PETER GRAUMANN
Jugendrichter Ulm
graumann@ab-ulm.de

RICHARD LIEBHART
liebhart@ab-ulm.de

TOBIAS SCHMID
Sozialpädagoge
schmid@ab-ulm.de